Home Игровые виды спортаАмерикан. футбол Джамерз Юсупов на турнире в Орегоне

Джамерз Юсупов на турнире в Орегоне

23 — 24 января в городе Портленд в США прошел турнир "Resers Tournament of Champions " по вольной борьбе. Это квалификационный турнир, который является самым большим соревнованием для борцов, после чемпионата штата Орегон.

Чеченский спортсмен Джамерз Юсупов соревновался с 24-мя соперниками. Наш борец выиграл шесть схваток, проиграл — три и занял в итоге 6 — е место. На данном турнире это является призовым местом и означает, что Джамерз Юсупов успешно отобрался на турниры высокого уровня, типа чемпионата штата и другие.

Слева Джамерз Юсупов

[youtube id="JQLHmFI1j0E" width="600" height="350"]

Напомним, что Джамерз — сын Руслана Юсупова, чеченского доктора и известного общественного деятеля. Руслан более 20 — ти лет живет в США, но часто бывает на Родине и дружит со всеми чеченскими спортсменами. Нередко Руслана можно видеть на тренировочных сборах борцов, турнирах тяжелоатлетов и т.д. Мечтой Руслана Юсупова является развитие в Чеченской Республике американского футбола, в котором он хорошо разбирается. Надо отметить, что сыновья Руслана — Джамерз и Муслим занимаются не только вольной борьбой, но и хорошо играют в американский  футбол, причем на довольно высоком соревновательном уровне. Кстати, друг и одноклубник братьев Юсуповых — Одигазува был недавно отобран в Национальную Футбольную Лигу и будет играть в команде «Гиганты» из Нью — Йорка.