Home Дзюдо Джабраил Закаев выиграл первенство Австрии

Джабраил Закаев выиграл первенство Австрии

7 — го мая в городе Куфштайн состоялось первенство Австрии по дзюдо среди юниоров до 21 года. В нем принимали участие 144 спортсмена из 44 клубов.

Большого успеха добился на этих соревнованиях Джабраил Закаев из Линца. Соревнуясь с 8-ю соперниками в весовой категории 55 кг, он стал чемпионом Австрии среди юниоров.

Несколько наших спортсменов завоевали бронзовые медали. В весовой категории 60 кг Шамиль Сулейманов из Воеста проиграл в полуфинале. В весе 81 кг Сайф-Ислам Исламханов из Граца уступил сопернику в ¼ финала и попал в утешительную группу, где выиграл все три свои схватки.

Адам и Вахид Борчашвили выступали в категории 66 кг и камнем преткновения для них стал Маркус Гирцбергер из Вимпассинга. Адам проиграл ему в 1/8 финала, а Вахид в полуфинале. Таким образом австрийский дзюдоист отправил наших спортсменов в утешительную группу. В малом финале Вахид выиграл у Хасана Тамбиева из Граца, Адам победил в трех встречах и оба вышли на третье место.

Параллельно проводилось и первенство Австрии среди юношей до 16 лет. В весовой категории 38 кг было четыре участника и соревнования проходили по круговой системе. По количеству набранных очков Абдул Идигов из команды «Зальцкаммергут» стал серебряным призером первенства.