Home Бокс Два победителя Кубка Никифорова-Денисова

Два победителя Кубка Никифорова-Денисова

С 27-го ноября по 3-е декабря в Санкт-Петербурге проходило всероссийское соревнование «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» по боксу среди юниоров 2000г.р. и юношей 2001г.р.

В турнире участвовало 194 спортсмена из 56 регионов Российской Федерации. От Чеченской Республики выступало 5 боксеров.

В первой-же весовой категории 49 кг победителем стал Мухаммед Вахаев из Курчалоя, который в финале одержал верх на Дмитрием Батяем из ХМАО.

В следующей весовой категории 52 кг Исмаил Исаев также дошел до финала, но решающий бой проиграл Борису Карибяну из Северной Осетии и стал серебряным призером турнира.

Усман Магамадов из Мескер-Юрта выиграл четыре боя единогласным решением судей и вышел в финал. В последнем бою с Ахмадшохом Махмадшоховым из Челябинска он также был убедителен и выиграв со счетом — 5:0, стал победителем турнира.

В командном зачете малочисленная дружина из Чечни заняла 3-е место, пропустив вперед команды Санкт-Петербурга и Москвы.