Home Борьба вольная и греко-римская Детско-юношеский турнир в Бранденбурге

Детско-юношеский турнир в Бранденбурге

2-го июля в немецком городе Фалькензе состоялся 11-й детско-юношеский турнир земли Бранденбург по вольной борьбе. В нем участвовали 148 спортсменов из 9-ти борцовских клубов. Соревнования проходили в возрастных группах 6-8, 9-10 и 11-12 лет.

В младшей группе звание чемпиона завоевал Абдул-Малик Байтаев из Вюттенберге. В самой маленькой весовой категории 19 кг он уложил на лопатки единственного соперника.

В категории 21 кг серебро и бронзу забрали, соответственно, Расул Межидов из Вюттенберге и Хас-Магомед Ахмадов из Айзенхюттенштадта. Юсуп Мацуев из Хоппегартена занял 3-е место в весе 27 кг.

В группе мальчиков 9-10 лет наши спортсмены завоевали три золотые медали. В категории 31 кг победил Магомед Закриев из Вюттенберге, который вышел в финал после двух побед на «туше», а в решающем поединке выиграл со счетом 16:3.

В категории 34 кг не было равных Магомеду Астемирову из Люкенвальде. Сначала он одержал две чистые победы, а в финале выиграл на «туше» у Бена Больке из Франкфурта-на-Одере.

Также, не вызвало сомнений преимущество Саид-Магомеда Дадаева в весе 38 кг. У трех своих соперников он выиграл на «туше».

В старшей группе в категории 34 кг уверенную победу одержал Магомед Ахмадов из Айзенхюттенштадта. Одного соперника он положил на лопатки, а у второго выиграл за явным преимуществом. В весе 29 кг серебряную медаль получил Насрудин Азимов из Хеннингсдорфа.