Home Борьба вольная и греко-римская Дени Накаев громит чемпиона Германии в новом весе

Дени Накаев громит чемпиона Германии в новом весе

18-го февраля в городе Нойсс состоялись чемпионат и первенство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия (NRW) по греко-римской борьбе среди юношей 13-14, 15-17 лет и взрослых. В соревнованиях принимали участие 161 спортсмен из 34 клубов Германии, Бельгии и Голландии.

Самым интересным моментом этого турнира стали состязания весовой категории 58 кг среди юношей 15-17 лет. Двукратный чемпион Германии Дени Накаев из борцовского клуба Нойсса завоевывал эти титулы в более легких весах, а с этого года перешел в 58 кг. На нынешних соревнованиях он вышел в финал после двух побед на «туше». В решающем поединке Дени встретился с чемпионом Германии Марко Штолем и не оставил ему ни единого шанса. Зал стоя аплодировал нашему спортсмену, который показывал  красивую борьбу и уложив немца на лопатки, завоевал золотую медаль.

Следует отметить, что все борцы Нойсса прекрасно выступали на домашнем чемпионате. В унисон выступлению своего лидера Дени Накаева, чемпионами земли Северный Рейн-Вестфалия стали Арсланбек Салимов (42 кг, 13-14 лет), одержавший две победы на «туше»; Ибрахим Дезиев (50 кг, 13-14 лет), уложивший на лопатки четырех соперников; Майрбек Салимов (50 кг, 15-17 лет), одержавший три победы в ввиду явного преимущества.

В весовой категории 38 кг Альберт Накаев уступил в упорнейшей схватке с Ноа Инглиш из Виттена — 2:3 и стал серебряным призером. На третье место в этом весе вышел Муслим Елисеев из Кельна.

Обладателями серебряных медалей стали также борцы из Кельна Мурад Акмурзаев (34 кг, 13-14 лет), Карим Мазаев (58 кг кг, 13-14 лет) и Хизар Идигов из Нойсса (54 кг, 15-17 лет).

В судейской бригаде соревнований работал судья международной категории из Бельгии Иса Гамбулатов.