Home Восточные единоборства и ММА Дауд Адаев на турнире Белград-Опен по джиу-джитсу

Дауд Адаев на турнире Белград-Опен по джиу-джитсу

28 марта в столице Сербии городе Белград состоялся традиционный турнир «Белград-Опен» по бразильскому джиу-джитсу (Belgrad BJJ International Open 2015). Ежегодно на этот турнир приезжают более 250 спортсменов из разных стран.

На этом турнире выступал основатель и тренер Академии джиу-джитсу «ЧекМат» из Москвы Дауд Адаев. Турнир проходил по правилам Международной Федерации БДД и весовые категории начинались от 77 кг. Кроме того, коричневые, пурпурные и черные пояса боролись вместе. Обладатель коричневого пояса Дауд Адаев, который весил 70 кг, оказался намного сильнее более тяжелых соперников с пурпурными поясами. Победив в трех схватках болевыми и удушающими приемами, Адаев стал чемпионом в категории 77 кг.

Затем Дауд принял участие в абсолютном первенстве и показал завидное мастерство в борьбе с соперниками, которые порой были тяжелее аж на 50 кг. Выиграв две схватки и уступив одну, Адаев стал бронзовым призером, завоевав симпатию белградской публики.