Home Бокс Чемпионы Европы Вахаев и Никерхоев

Чемпионы Европы Вахаев и Никерхоев

С 1-го по 8-е ноября В Анапе проходило первенство Европы по боксу среди школьников 2000—2001 годов рождения. В нем приняли участие около 200 юных спортсменов из 23 стран. В составе российской команды находились несколько чеченских боксеров из разных регионов страны.

Мухаммед Вахаев из Чеченской Республики соревновался в весовой категории 43 кг. В первом бою он выиграл у Вадима Кошмана из Эстонии техническим нокаутом в 3-м раунде. А затем расправился с представителями туманного Альбиона. В полуфинале выиграл у англичанина Джорджа Митчела, а в финале победил Брендона Маккарти из Ирландии и стал чемпионом Европы.

В весовой категории 76 кг Мансур Никерхоев из Белгородской области вообще затратил всего несколько минут, чтобы завоевать золотую медаль чемпиона. В первом бою он нокаутировал Александра Дудника с Украины в первом раунде, а в финале победил  ирландца Майкла Макдональда техническим нокаутом также в 1-м раунде.

Дени Ахматов из Москвы в категории 65 кг выиграл в четвертьфинале у Самета Эрсона из Турции. А в полуфинале проиграл украинцу Юрию Майдакову раздельным решением судей и стал бронзовым призером соревнований.