Home Дзюдо «Чемпион» проходит первый барьер

«Чемпион» проходит первый барьер

18-го февраля в городе Ванс на юге Франции состоялись 1-е отборочные соревнования на первенство департамента Приморские Альпы среди юношей 2006—2007 годов рождения. Клуб дзюдо «Чемпион» из Ниццы (президент Тимур Дзагиев, тренер Давид Мчедлиани) выставил на эти соревнования трех спортсменов.

Ахмад Табуев вел борьбу с соперниками, бывшими намного тяжелее его. Дело в том, что самая маленькая весовая категория была 34 кг, в то время как Ахмад весит 30 кг. Несмотря на это, наш дзюдоист в свойственном ему стиле, красивыми бросками досрочно завершил все схватки и стал победителем.

[youtube id="TzgExNtCwNo" width="600" height="350"]

Вторую золотую медаль завоевал Ансар Басханов, также показывая уверенную борьбу и хорошую технику.

Ахмад Болгучев стал серебряным призером, тем не менее, заслуживает самых похвальных слов. У него были очень сильные соперники, все схватки наш спортсмен проводил, демонстрируя красивую, техничную борьбу и лишь  в одном поединке его визави оказался чуть удачливее.

В середине апреля нашим дзюдоистам предстоит 2-й отборочный чемпионат департамента .