Home Борьба вольная и греко-римская Хатуев и Галаматов — чемпионы Центральной Германии

Хатуев и Галаматов — чемпионы Центральной Германии

30 — го января в городе Айслебен состоялось первенство Центральной Германии по вольной и греко — римской борьбе среди юношей 13 — 14 лет и юниоров. В нем принимали участие 162 спортсмена из 45 борцовских клубов.

В соревнованиях по вольному стилю в весовой категории 46 кг среди юношей 13 — 14 лет доминировали наши спортсмены. Победителем стал Расул Галаматов из Грайца, а на 2-м и 3-м местах расположились представители клуба «Роланд — Гамбург» Имран Саидов и Магомед Евлоев.

В весовой категории 58 кг Дадаж Исаев из Нойштадта проиграл в финале Нареку Григоряну из Зёммерда и стал обладателем серебряной медали. Бронзу в этом весе получил Ислам Шавхалов из Гамбурга.

Также, бронзовым призером стал Умар Чентиев из клуба «Стендаль 07» в категории 42 кг.

В соревнованиях юниоров по вольной борьбе Абдул Галаматов в 60 кг и Муслим Кантаев из Лейпцига в 74 кг дошли до финала. Но решающие поединки они, к сожалению, проиграли и заняли вторые места.

В греко — римском стиле в категории 66 кг среди юниоров вновь отличился Мансур Хатуев из Берлина. У единственного соперника он выиграл в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. В категории 60 кг на 2-е место вышел Аслан Баталов из Берлина.