Home Борьба вольная и греко-римская Чеченец из Дании на первенстве мира

Чеченец из Дании на первенстве мира

4-10 сентября в столце Греции городе Афины проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей.

На этом мировом первенстве выступал единственный чеченский спортсмен Турпал Бисултанов, представляющий Данию. Он соревновался в весовой категории 76 кг среди борцов греко-римского стиля. На квалификационном этапе Турпал выиграл у борца из Греции Ксианиса Ксинопоулоса со счетом — 3:0. Но, в 1/8 финала уступил венгру Иштвану Такачу.

Венгерский борец в дальнейшем вышел в финал, позволив Бисултанову побороться за бронзовую медаль. В первой схватке в утешительной группе Турпал выиграл у Джейка Хендрикса из США — 6:1. А затем, к сожалению, проиграл японцу Нао Кусака — 2:4 и остался на 7-м месте.

Турпал Бисултанов (Дания) vs Иштван Такач (Венгрия).