Братья Борчашвили — чемпионы Австрии-2017

28-го января в городе Эфердинг прошло первенство Австрии по дзюдо среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет. Полдюжины вайнахских спортсменов стали призерами этих соревнований.

В группе юношей до 18 лет серебряные медали завоевали Юсуп Варшаев в категории 55 кг и Джабраил Закаев в 60 кг. Бронзовым призером в весе 66 кг стал Хусейн Тамбиев.

Закаев также принял участие в соревнованиях юниоров до 23 кг и завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории 60 кг.

В финальном поединке весовой категории 66 кг Вахид Борчашвили сломил сопротивление Джонатана Гемаира и стал чемпионом Австрии.

В категории 81 кг в решающем поединке на татами сошлись наши дзюдоисты Шамиль Борчашвили и Сайф-Ислам Исламханов. Шамиль оказался более удачлив в этом противостоянии и завоевал золотую медаль.

Обладателем серебряной медали в весе 90 кг стал Сулейман Исламханов.