Home Борьба вольная и греко-римская Борцы с севера Норвегии

1-го октября  в городе Тана, расположенном на самом севере Норвегии, состоялся международный турнир «ТанаМатч 2011» по греко-римской борьбе, где хорошо выступили вайнахские спортсмены, живущие в этом суровом краю.

На 4-й турнир «Тана Матч 2011» до крайнего севера Норвегии доехали 130 участников. Соревнования проводились среди юношей 10, 12, 15 лет и юниоров.

Среди мальчиков 12 лет, в весовой категории 41 кг звание чемпиона завоевал Иса Берсанов. В финале он одержал чистую победу над норвежцем Николаем Тельде.

Иса Берсанов

У мальчиков 15 лет отличную борьбу демонстрировал Ислам Тангиев. В категории 59 кг он победил двух спортсменов из России, двух норвежцев и стал чемпионом турнира.

В категории 66 кг золотую медаль получил Магомед Берсанов. В финале он выиграл у Данилы Барда из России на «туше».

Серебряные медали турнира достались Гилани Дзортову (10 лет, 30 кг) и Азиру Дзортову (12 лет, 37 кг).