Борцы из Реймса увезли три золота из Германии

4-го июня в немецком городе Герсвайлер состоялся 42-й международный турнир “Хорст Хоппе Пфингст” по вольной борьбе среди юношей 6-12 лет. В нем принимали участие 152 спортсмена из 20 стран.

В этих соревнованиях хороших результатов добились наши соотечественники из французского города Реймс. В возрастной группе 9-10 лет они завоевали три золотые медали. В весовой категории 26 кг Магомед Вараев сполна оправдал свою знаменитую фамилию. Выиграв пять схваток на “туше”, он стал победителем турнира. Абдурашид Хаджимусаев вышел в финал весовой категории 33 кг, после трех побед на “туше”. Решающий поединок за золото он выиграл у Луиса Коппа из Айхальдена со счетом – 16:4. В весовой категории 37 кг Абдулкадыр Дапаев дошел до финала после двух досрочных побед, а в главном поединке победил Кевина Титова из Хюттигвайлера со счетом – 10:2.

Шамиль Акаев из немецкого Метца стал чемпионом в весовой категории 50 кг, одержав две победы на “туше”.

В группе мальчиков 11-12 лет в категории 34 кг Ибрагим Куркаев из Реймса после двух побед проиграл одну схватку и занял 2-е место. Осман Акаев (41 кг) и Руслан Шароев (75 кг) из Метца стали бронзовыми призерами турнира.