Home Борьба вольная и греко-римская Борцы БК «Сайтиев» на турнире в Генте

Борцы БК «Сайтиев» на турнире в Генте

Борцовский клуб бельгийского города Гент организовал турнир по вольной борьбе среди юношей 6-15 лет. В нем приняли участие 120 спортсменов из 10 клубов. Больше половины из них были вайнахские дети.

Клуб «Сайтиев» из города Эйпен принял активное участие в этих соревнованиях. Президент клуба и судья международной категории Иса Гамбулатов возглавлял судейскую бригаду турнира. Ему помогали наши тборцы и тренеры Халид Ганаев, тренер клуба Хассельт Адам, Джохар Гамбулатов, Билал Абдурашидов, Амирхан Лабазанов. Все они отлично справились со своими обязанностями.

Из борцов клуба «Сайтиев» победителем турнира стал Малик Досаев, бронзу завоевал Микаил Мукалиев и четвертое место занял Амир Ахмадов. Руководители клубов, тренеры и спортсмены хотели бы сказать спасибо президенту клуба Гент и его помощникам за организацию данного турнира.