Home Дзюдо Борчашвили и Самбиев победили на Корошка Опен

Борчашвили и Самбиев победили на Корошка Опен

18-го марта в городе Дравоград в Словении состоялся международный турнир «Корошка Опен» по дзюдо среди юниоров. В нем приняли участие спортсмены клуба «Эдельвейс» из Грозного, а также наши соотечественники из стран Европы.

В весовой категории 66 кг Вахид Борчашвили из Австрии выиграл в четвертьфинале и полуфинале у хозяев ковра — дзюдоистов Словении. А в финале сломил сопротивление Мартина Каталина из Молдовы и стал победителем турнира.

В категории 73 кг доминировали дзюдоисты «Эдельвейса». В финале Мухаммад Самбиев выиграл у Данилы Осьминова из российской команды и завоевал золотую медаль. На третье место вышли Ислам Шаипов и Бахудин Эдильгириев.

Бронзовыми призерами турнира также стали Саид Акбердиев в 60 кг и Муслим Итуев в 81 кг.