Home Борьба вольная и греко-римская Богатый урожай из Ригельсберга

Богатый урожай из Ригельсберга

15 июня в немецком городе Ригельсберг состоялся 19-й Международный турнир памяти Германа Швиндлинга по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 166 спортсменов из Германии, Франции и Бельгии. Наши соотечественники из Франции и Бельгии завоевали многочисленные чемпионские титулы и призовые места.

Среди детей 6-8 лет чемпионами турнира стали:

• 19 кг/3 уч., Акроман Газахмаев, Вервье, Бельгия;
  • 23 кг/8 уч., Абдула Чопанов, Льеж, Бельгия;
  • 25 кг/11 уч., Арсен Абакаров, Вервье, Бельгия;
  • 27 кг/9 уч., Абдулкадыр Дапаев, Реймс, Франция;
  • 29 кг/7 уч., Амин Хамзатов, Вервье, Бельгия;
  • 43 кг/2 уч., Абдула Керимов, Льеж, Бельгия.

В категории 23 кг весь пьедестал заняли наши юные борцы. Вслед за Абдулой Чопановым второе место занял Микаил Мукалиев, а третье — Увайс Абакаров из Вервье. Бронзовыми призерами стали также представители борцовского клуба «Монтань-Вервье» Шархан Ибрагимов в 25 кг и Муслим Алиев в 27 кг.

В группе спортсменов 9-12 лет на высшую ступеньку пьедестала поднялись:

• 29 кг/4 уч., Абубакар Кагерманов, Вервье;
  • 31 кг/7 уч., Муса Чопанов, Льеж;
  • 34 кг/11 уч., Акрам Амаев, Вервье;
  • 42 кг/7 уч., Абдула Суликов, Льеж;

Серебро у Аюба Мусаева в 46 кг, бронзовые медали получили Хасан Алиев (Льеж) в 38 кг и Арслан Вагабов (Вервье) в 42 кг.

В старшей группе 13-17 лет у нас был только один чемпион — Халид Ахмаров (Льеж) в 42 кг. Серебряные медали завоевали борцы из французского Реймса Магомед Исаев в 46 кг, Халид Визаев в 50 кг и единственный призер из Германии Бакар Алаудинов в 63 кг. Обладателями бронзовых наград стали борцы из «Монтань-Вервье» Рамзан Арсанов в 46 кг, Салман Алиев в 54 кг и Арсен Газахмаев в 63 кг.

В командном зачете победил местный клуб из Ригельсберга, выставивший на турнир аж 42 борца. На втором месте клуб «Монтань», на третьем — «Султан-Льеж».