Home Бокс Беслан Хамзаев стал чемпионом России

Беслан Хамзаев стал чемпионом России

С 30-го июля по 6-е августа в спортивном комплексе ЦОП «Тюмень-Дзюдо» в городе Тюмень проходило первенство России среди юниоров 17-18 лет.

В соревнованиях принимали участие 244 спортсмена из 63 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики была представлена 9-ю боксерами. Из них только одному удалось добраться до пьедестала почета, зато на самую его высшую ступеньку.

Беслан Хамзаев в весовой категории 60 кг начал соревнования с победы над Давидом Давидяном из Ставрополя. Затем, в ¼ финала победил Альберта Батыргазиева из Нижневартовска. В полуфинале взял верх над Рамазаном Алиматовым из Перми. Наконец, в решающем бою выиграл у Магомеда Тиновасова из Дагестана и стал чемпионом России. Во всех боях Беслан Хамзаев побеждал единогласным решением судей.