Home Борьба вольная и греко-римская Ахмед Дударов третий в Германии

Ахмед Дударов третий в Германии

16-18 мая в городе Фрайбург проходил чемпионат Германии по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В нем приняли участие несколько наших спортсменов. В весовой категории 86 кг хорошего результата добился Ахмед Дударов, выступающий ныне за борцовский клуб города Вайнгартен в земле Баден-Вюртемберг.

В первой схватке отборочного этапа Ахмед встретился с другим нашим борцом Шамханом Касумовым и выиграл по очкам. В 1/8 финала уложил на лопатки Йохана Эйтеля из Биндлаха. В четвертьфинале Дударову противостоял экс-чемпион Германии Мартин Обст. Наш борец в этот раз был на голову сильнее и выиграл досрочно — 12:2.

Полуфинальная схватка с представителем местного клуба города Фрайбург Михаэлем Кауфмелем была очень упорной. Немец выиграл по очкам, а затем стал чемпионом Германии. Ахмед Дударов в малом финале победил Вальдемара Пейля из Ахена и завоевал бронзовую медаль.

Ахмед является двукратным чемпионом Германии среди юниоров (2011, 2012гг.) и чемпионом Германии-2012 среди взрослых в категории 74 кг. Это было первое выступление в категории 86 кг. Будем надеяться, что он закрепиться в ней и станет лидером сборной Германии в этом весе. По крайней мере, первый старт в новой категории вселяет на это надежды.