Home Игровые виды спорта «Ахмат» сохранил лидерство «Зенита»

«Ахмат» сохранил лидерство «Зенита»

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Ахмат» принимал на «Ахмат-Арене» одного из лидеров — московский «Локомотив».

В первом тайме счет был ничейным — 0:0. Главные события развернулись во втором отрезке матча. На 55-й минуте бразильский легионер «Ахмата» Родолфо забил гол в свои ворота и вывел «Локомотив» вперед — 0:1.

Для москвичей это был ценный подарок. Дело в том, что лидер чемпионата «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграл в нулевую ничью с «Динамо». Идущий на 2-м месте «Локомотив» получил возможность обойти питерский клуб, но для этого надо было выиграть в Грозном.

Планам москвичей помешал другой бразильский легионер чеченской команды Раванелли. Выйдя на замену на замену на 83-й минуте, он тут же забил гол и сравнял счет — 1:1. С таким результатом закончилась эта встреча и «Локомотив» с 20-ю очками остался на 2-м месте.