Home Дзюдо Асланбек Кагерманов выиграл Кубок Суверенитета

Асланбек Кагерманов выиграл Кубок Суверенитета

9-го апреля в бельгийском городе Ломмель прошел традиционный турнир «Кубок Суверенитета» по дзюдо среди юношей до 15-ти и до 18-ти лет.

В старшей группе в весовой категории 66 кг в финале встретились представители спортклуба города Коксейде Асланбек Кагерманов и Амиран Гизоев. Эту схватку выиграл Кагерманов и стал победителем турнира.

Кроме Гизоева, серебряные медали завоевали Арсен Мурадов из Мерксена и Валид Ахмутханов из Люммена. Причем оба сделали это в весовой категории 60 кг. Только Мурадов в старшей возрастной группе, а Ахмутханов — в младшей. Бронзовым призером в категории 38 кг стал Ибрахим Яхиханов из Ардуа.