Home Борьба вольная и греко-римская Альберт Накаев и Ибрагим Дециев — чемпионы Германии

Альберт Накаев и Ибрагим Дециев — чемпионы Германии

17-19 марта в городе Хюккельховен прошло первенство Германии по греко-римской борьбе среди юношей 13-14 лет. На эти соревнования приехали 119 спортсменов, представляющие команды 16 немецких земель.

Альберт Накаев из борцовского клуба города Нойсс в прошлом году уже становился чемпионом Германии. И блестяще защитил свой титул в этот раз. Выиграв одну схватку на «туше» и три — в ввиду явного преимущества, Альберт дошел до финала в весовой категории 38 кг. В решающем поединке он должен был встретиться с Ноа Энглих из Виттена, который является сыном серебряного призера Олимпийских Игр-2008 Мирко Энглиха.

Отметим, что в феврале на первенстве земли Северный Рейн-Вестфалия Ноа Энглих стал победителем, выиграв в финале у Альберта Накаева со счетом — 3:2. Однако, на главных национальных соревнованиях наш борец взял убедительный реванш. Победив в финальном поединке со счетом — 4:1, Альберт Накаев второй раз стал чемпионом Германии.

Столь же ярко выступил еще один спортсмен из Нойсса Ибрагим Дециев. В весовой категории 50 кг было 16 участников, по которым Дециев прошелся как танк. Выиграв четыре схватки на «туше» он вышел в финал. В последнем поединке Ибрагим Дециев вновь уложил на лопатки Кая Иманбекова и завоевал титул чемпиона Германии.

Чуть не повезло на заключительном этапе Азизу Исаеву из Рорбаха. В весовой категории 34 кг он одержал три победы на «туше», одну за явным преимуществом и вышел в финал. К сожалению, решающую схватку он проиграл Луану Лауеру из команды Южного Бадена. Тем не менее, серебряная медаль первенства Германии тоже является большим достижением, с чем мы и поздравляем спортсмена.