Home НОВОСТИ Адам Болтаев стал чемпионом России

Адам Болтаев стал чемпионом России

22-27 ноября в г.Владимир проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет (1998 г.р. и моложе). Несколько юных чеченских тяжелоатлетов были в числе призеров этих соревнований.

В весовой категории 50 кг отлично выступил Адам Болтаев, воспитанник тренера С.Базаева. В первом упражнении у него было две удачные попытки и конечный результат — 75 кг. Его основной соперник Евгений Адамов из Владимира сумел осилить только 71 кг. В толчке Болтаев также дважды покорял штангу и показал лучший результат — 94 кг. Адамов остановился на 91 кг. Набрав в сумме двоеборья 169 кг Адам Болтаев завоевал золотую медаль чемпиона России.

Бислан Тарамов был близок к тому, чтобы стать обладателем серебряной медали первенства. В рывке он поднял лучшие килограммы — 110. Марат Созиев из Северной Осетии завершил первое упражнение с результатом — 107 кг. Однако, в толчке Тарамов после успешного старта со 131 кг, затем дважды не справился с 135 кг и завершил соревнования с суммой двоеборья — 241 кг. Созиев-же этот вес поднял и по сумме двух упражнений обошел нашего штангиста на 1 кг.  А победителем стал Александр Адикин из Москвы с результатом — 110+139.

Джабраил Асаев в категории 94 кг отработал на твердую «пятерку», использовав все шесть зачетных попыток. В рывке его окончательный результат был 142 кг, а в толчке — 172 кг.  В итоге он стал бронзовым призером первенства.

Также, поздравляем Бислана Тарамова и Джабраила Асаева, их тренеров Касума Магомадова и Х.Асаева с выполнением нормативов мастера спорта России.

Джабраил Асаев (справа). Фото со страницы спортсмена ВКонтакте.