Home Дзюдо Адам Бациев забрал две медали первенства Швейцарии

Адам Бациев забрал две медали первенства Швейцарии

18-19 ноября в городе Невшатель прошли личные первенства Швейцарии по дзюдо среди юношей и юниоров. В них отличились братья Адам и Магомед Бациевы, представляющие клуб дзюдо города Бар.

В соревнованиях юношей до 18 лет в весовой категории 60 кг Адам Бациев никому не дал усомниться в своем преимуществе. Проведя в целом четыре победные схватки, он стал чемпионом Швейцарии среди юношей. А затем принял участие в соревнованиях юниоров до 20 лет. И вновь, выигрывая схватку за схваткой, он дошел до финала, но решающий поединок проиграл и занял 2-е место.

Младший брат Адама — Магомед Бациев впервые принимал участие в национальном первенстве, однако проявил себя с наилучшей стороны. Уступив лишь финальную схватку, он стал серебряным призером первенства Швейцарии в весовой категории 45 кг.