Home Дзюдо Абсолютка осталась за чеченскими спортсменами

Абсолютка осталась за чеченскими спортсменами

5-6 мая в Волгограде прошли Всероссийские соревнования памяти Е.А.Погорелова по дзюдо, в которых приняли участие 158 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики насчитывала 31 дзюдоиста.

В трех весовых категориях наши спортсмены завоевали бронзовые медали, а в двух вели спор за золото и серебро. В финальной схватке весовой категории 73 кг Умар Ильясов выиграл у Ильяса Дзайтаева и стал победителем турнира. Также, в абсолютной категории Русланбек Дешиев завоевал золотую медаль, взяв верх над Муслимом Итуевым.

В весе 60 кг Иса Эльсиханов промграл в полуфинале Сергею Арушаняну из Ставрополя, который чуть позже стал победителем в этой категории. В борьбе за бронзовую медаль в утешительной группе Эльсиханов выиграл у товарища по команде Адама Харданова.

В 66 кг случилась подобная ситуация, когда Минкаил Межиев проиграл в полуфинале ставропольскому спортсмену Ахмеду Гамзатову. В малом финале Межиев одержал победу над Абдулой Гаджимурадовым из Ростова-на-Дону.

Исмаил Эскирханов в весе 100 кг проиграл в полуфинале Исламу Акарашеву, представляющему Волгоград. В схватке за бронзу он был сильнее другого хозяина ковра Кирилла Кошкарева.