Home Восточные единоборства и ММА Абдул-Малик Гадаборшев — 2-кратный чемпион Голландии

Абдул-Малик Гадаборшев — 2-кратный чемпион Голландии

25-го марта в городе Эйндховен проходили открытый чемпионат и первенство Голландии по тайскому боксу (муай-тай) среди юношей и взрослых. В нем принимали участие вайнахские спортсмены из Недерландов, а также наши соотечественники из Бельгии.

И вновь, как и в прошлом году, на этих соревнованиях отлично выступил Абдул-Малик Гадаборшев, который во второй раз стал чемпионом Голландии в весовой категории 33 кг в возрастной группе 10-11 лет. Этой победой воспитанник тренера Дюрана Эбрена (Duran Ebren) заработал право участия в первенстве мира по муай-тай, которое пройдет в Таиланде в августе нынешнего года.

Также, на этих соревнованиях отличились гости из Бельгии. Молодой тренер бойцовского клуба  United Fighters Gent из города Гент Руслан Даудов сам до недавнего времени выступал в турнирах, провел около 60 боев, является многократным чемпионом Бельгии по муай-тай. В Эйндховен Руслан Даудов привез трех своих воспитанников и все они стали призерами. Удачливее всех оказался Магомед Адуев, ставший чемпионом Голландии в группе участников до 14 лет. Серебряную медаль завоевал Ахмед Меджидов среди мальчиков 11 лет и бронзовым призером в группе юношей до 16 лет стал Магомед Асхабов.

Абдул-Малик Гадаборшев с тренером
Магомед Адуев
Ахмед Меджидов
Магомед Асхабов
Два чемпиона - Абдул-Малик Гадаборшев и Магомед Адуев
Вайнахские спортсмены из Бельгии и Голландии после соревнований. Второй справа - Руслан Даудов, тренер клуба из г.Гент (Бельгия).