44-й Пасхальный турнир

18-20 апреля в городе Утрехт в Голландии состоялся 44-й Пасхальный турнир – крупнейший в Европе юношеский турнир по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 575 спортсменов из 15 стран: США, Россия, Германия, Швеция, Польша, Израиль, Франция, Голландия, Австрия, Бельгия, Болгария, Норвегия, Дания, Швейцария, Чехия. В этой серьезной конкуренции наши юные борцы из разных стран Европы сумели завоевать 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Среди юношей 9-12 лет чемпионами турнира стали Расул Галбураев из Франции в категории 23 кг и Ибрагим Табаев из Бельгии в 35 кг. Второе место в 29 кг занял Сейфулла Итаев из Франции. Бронзовую медаль получил Альберт Накаев из Германии.

В группе юношей до 17 лет золотую медаль в весовой категории 76 кг завоевал Вахид Дешиев из Франции. Серебряным призером в весе 46 кг стал Идрис Ибаев из Германии.

Среди юниоров до 20 лет звание чемпиона в весовой  категории 84 кг завоевал опытный Райбек Бисултанов из Дании. В категории 60 кг Шамиль Мамацуев из Бельгии уступил в финале и занял второе место.