Home Борьба вольная и греко-римская 23-й Мемориал Рольфа Вюргеса

23-й Мемориал Рольфа Вюргеса

15-го октября в немецком городе Кирлах состоялся 23-й Мемориал Рольфа Вюргеса по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие 217 спортсменов из 44 клубов Германии и Франции.

Наши юные соотечественники завоевали на этих соревнованиях три золотые медали. В возрастной группе 13-14 лет в двух весовых категориях они боролись за золото с серебром между собой. В 38 кг победителем стал Азиз Исаев из Рорбаха, а на 2-м месте Адил Ихлазов из французского Кольмара. В 58 кг в финале Саид Илаев из Хемсбаха выиграл у Адама Дашаева из Ладенбурга.

В весовой категории 36 кг среди подростков 11-12 лет хорошо отборолся Шаид Юшаев из Грайца. Выиграв две схватки на «туше» он вышел в финал, а в решающем поединке победил хозяина ковра Мориса Сторка из Кирлаха в ввиду явного преимущества.

Серебряными призерами стали борцы из Апольда Алихан Арсакаев (42 кг, 9-10 лет) и Салавди Сокаев (46 кг, 15-17 лет). Бронзовую медаль завоевал Шамиль Ихлазов в весе 42 кг среди юношей 13-14 лет.