8-го июля в немецком городе Грейфсвальд в 22-й раз состоялся международный турнир «Кубок Боддена» среди юношей по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 120 спортсменов из 18 клубов Германии, Швеции и Беларуси.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-14 и 15-17 лет. Самые маленькие борцы состязались в вольном стиле, а остальные в греко-римском.

В группе детей 6-8 лет в весовой категории 24 кг Али Мамиров из Грайфса после двух побед на «туше» вышел в финал, где снова уложил на лопатки Адама Болиха из Берлина и завоевал золотую медаль. На 3-е место в этом весе вышел Ахмед Лорсанов из Штральзунда.

В целом, наши юные соотечественники из борцовского клуба Штральзунда завоевали наибольшее количество наград. В весе 29 кг бронзовым призером стал Алихан Товсултанов.

Среди мальчиков 9-10 лет в категории 31 кг Зелем Зубайраев из Штральзунда стал победителем, одержав четыре победы в ввиду явного преимущества. Хасан Хасанов из Берлина положил на лопатки двух соперников и стал чемпионом в весе 47 кг.

Инал Бердиев из Штральзунда одержал две победы на «туше» и выиграл в весе 42 кг в группе участников 11-14 лет. Его товарищ по команде Адам Арсунукаев был лучшим в 46 кг. Самад Абдурзаков из Грайфса стал серебряным призером в категории 63 кг.

В старшей группе 15-17 лет бронзу в весе 58 кг завоевал Беслан Батаев из Штральзунда.