Ислам-Бек Альбиев стал бронзовым призёром России

Грозненец Ислам-Бек Альбиев стал бронзовым призёром России по греко-римской борьбе. Чемпионат проходил в Краснодаре.

Восемнадцатилетний борец в весовой категории до шестидесяти килограммов впервые состязался среди взрослых. А в прошлом году он победил на первенстве Европы среди юношей. И. Альбиев в полуфинале уступил чемпиону России, и таким образом стал бронзовым призёром среди взрослых. Кстати, в этом весе состязалось сорок семь спортсменов.

На этих же соревнованиях выступали чеченские спортсмены за команды Ростова-на-Дону: М. Магомедов (74 кг.) стал золотым призёром, а Л. Лабазанов (60 кг.) завоевал серебряную медаль.

Рекордсмен из Майртупа

65 отжиманий на пальцах за тридцать секунд – такой рекорд установил девятнадцатилетний Жабраил Азизаев из чеченского селения Майртуп.

Отметим, что российский рекорд по этому виду спорта составляет 62 отжимания за тридцать секунд. За уникальными способностями Ж. Азизаева наблюдала комиссия, в которую вошли заслуженный тренер России по дзюдо, заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Ваха Чапаев, заслуженный тренер России по вольной борьбе Джа Умаров, советник министра спорта Игорь Геряев, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Вахид Хамидов.