Home Борьба вольная и греко-римская 11-й Мемориал Адольфа Коха

11-й Мемориал Адольфа Коха

16-го мая в немецком городе Наттхайм состоялся 11-й Мемориал Адольфа Коха по вольной борьбе среди юношей 6-14 лет. В нем приняли участие 86 спортсменов из 10 клубов, которые соревновались в четырех возрастных группах.

Среди самых маленьких участников 6-8 лет чемпионами стали Ислам Ташуев из Эберсбаха в категории 24 кг и Ясин Солтаев из Аалена в 28 кг. Все свои схватки они выиграли на «туше».

Среди мальчиков 9-10 лет в категории 30 кг золото и серебро розыграли между собой Зелимхан Солтаев и Анвар Ташуев. Зелимхан стал чемпионом, а Анвар занял второе место.

В группе подростков 11-12 лет серебряные медали завоевали Исмаил Ташуев в 35 кг и Ильяс Бильтоев из Кирхайма в весе 51 кг.

В старшей группе 13-14 лет бронзовым призером стал Асхаб Ташуев в категории 58 кг.